ÜBER UNS

LEISTUNGEN & UNSER TEAM IM ÜBERBLICK

Mit Blizz & Blizz+ keine Frage mehr

Blizz+ die logische Evolution des Blizz Regensburg

Der Blizz – seit über 20 Jahren die Wochenendzeitung in Regensburg – erweitert sein Portfolio für seine Geschäftskunden. Mit unserem Know-How und neuen Kompetenzen liefern wir Ihnen gewohnte Qualtität zu fairen Preisen.

Wir bieten ganzheitliche Beratung im Bereich Digital- & Social Media

Das Blizz+-Team verfügt über jahrelange Expertise in den Bereichen Digitale Produkte, Online und Print Marketing, Social-Media und Redaktionelle Arbeit. Wir beraten vorwiegend mittelständische Unternehmen, Gemeinden und Einzelunternehmer. Selbstverständlich unterstützen wir auch neue Firmen und Start-ups bei den ersten Schritten in den Bereichen Digitale Welt, Corporate Design, strategische Beratung sowie Social-Media-Marketing-Konzeption.

Die Mitarbeiter von Blizz+ helfen Unternehmern mit einem Rundum-Sorglos-Paket

Daran schließt sich die operative Umsetzung von gezielten Maßnahmen wie z. B. 360°-Panoramatouren, Drohnenaufnahmen, Logo-Erstellung, Website-Aufbau, Social-Media-Video-Dreh, Optimierung von Social-Media-Kanälen, Content-Erstellung, Dauerbetreuung der Online-Kanäle oder Werbeschaltung in Blizz Regensburg an. Nehmen Sie direkt mit uns Kontakt auf – wir freuen uns auf Sie.

Gigantische Ideen entstehen im

Team

Gemeinsam gesammelte Erfahrungen stärken den Zusammenhalt und lassen das Team jeden noch so steilen Gipfel erklimmen. Oben angekommen, blicken alle zusammen stolz auf den Erfolg und das positive Miteinander.

Teamwork
Caroline Hirsch

Verlagsleitung

Kontakt:
caroline.hirsch@blizzplus.de
(0941) 92081-25

Daniel Popp

Digital & Social Media

Kontakt:
daniel.popp@blizzplus.de
(0941) 92081-61

Mario Hahn
Mario Hahn

Redaktionsleiter

Kontakt:
mario.hahn@blizzplus.de
(0941) 92081-33

Claudia Boehm
Claudia Böhm

Redakteurin

Kontakt:
claudia.boehm@blizzplus.de
(0941) 92081-54

Johann Hagner
Johann Hagner

Mediaberater Digital/Print

Kontakt:
johann.hagner@blizzplus.de
(0941) 92081-53

Nina Hermann
Nina Islamovic

Mediaberaterin Digital/Print

Kontakt:
nina.islamovic@blizzplus.de
(0941) 92081-22

Martina Niedermeier
Martina Niedermeier

Mediaberaterin Digital/Print

Kontakt:
martina.niedermeier@blizzplus.de
(0941) 92081-30

Stephanie Schoen
Stephanie Schön

Mediaberaterin Digital/Print

Kontakt:
stephanie.schoen@blizzplus.de
(0941) 92081-20

Ralf Pupkes
Ralf Pupkes

Mediaberater Digital/Print
Verwaltungsleiter

Kontakt:
ralf.pupkes@blizzplus.de
(0941) 92081-11

Marianne Zirngibl
Marianne Zirngibl

Buchhaltung
Verwaltung

Kontakt:
marianne.zirngibl@blizzplus.de
(0941) 92081-21

Unseren Referenzen

Menü